Округ №15. Праздничным концертом "Ликуй и пой, победный Май!" отметили День Победы в микрорайоне "Звёздный"

11.05.24
Округ №15. Праздничным концертом

08 мая 2024 года, в самом сердце микрорайона «Звёздный», избирательного округа №15, состоялась концертная программа «Ликуй и пой, победный Май!», посвящённая 79-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

В праздничной концертной программе приняли участие студенческий коллектив ВИТИ НИЯУ МИФИ (руководитель института В.А.Руденко) которые подготовили «Фронтовую передвижную агитбригаду» с тематическими концертными номерами: песнями, стихами, танцами. Так же в концерте приняли участие учащиеся МБОУ «Лицей №24» (директор Н.В.Белан), солистки ансамбля «Звёздный» (рук-ль Н.Н.Шапранов).

В начале концерта со словами поздравления обратились к жителям избирательного округа №15: депутат Волгодонской городской Думы – Пётр Петрович Горчанюк; управляющий делами Администрации города Волгодонска – Ирина Владимировна Орлова; директор МБОУ «Лицей №24» - Нина Владимировна Белан.

В течение всего концерта на импровизированной сцене звучали любимые и дорогие каждому россиянину песни о ВОВ, о солдатах, подаривших планете мирную жизнь, о Родине. Кульминацией концертной программы стало дружное исполнение песни «День Победы».

Во время всего концерта невидимыми гостями праздника были участники тех страшных, военных событий, с чьими портретами в руках пришли благодарные потомки победителей, которые единым строем стояли на сцене во время исполнения песни «Бессмертный полк». Закончилось мероприятие всеми любимой песней «Венский вальс», которую с трепетом и гордостью исполняли все артисты и зрители праздника.