Округ №15. В микрорайоне «Звёздный» состоялись весенние субботники в рамках «Месячника чистоты»

15.04.24

11 и 12 апреля 2024 года на городской территории, расположенной за рынком «Метелица», между МКД №29-33 по ул. Энтузиастов, состоялись субботники в рамках «Месячника чистоты».

11 апреля 2024г. на огромной территории городской части избирательного округа №15, где расположена баскетбольная площадка, футбольное поле, спортивная площадка с антивандальными тренажёрами, зона отдыха близ памятного знака «Защитникам Отечества всех поколений», был проведен первый этап большого весеннего субботника. В этот день в субботнике приняли участие сотрудники ООО УК «ЖИЛСТРОЙ» (директор Е.А.Калитвянская), которые собрали большие ветки и поломанные ураганом «Ольгой» деревья, погрузли их на машины «Камаз», «Маз» и вывезли.

12 апреля 2024г. на этой же территории, более 20 сотрудников ООО УК «ЖИЛСТРОЙ» усердно трудились: навели качественный порядок, собрали ветки средней и маленькой величины, граблями очистили территорию от прошлогодней листвы, очистили всю территорию от крупного и мелкого случайного мусора.

В большом деле и маленькая помощь дорога - огромную помощь в субботнике 12 апреля оказали учащиеся 6-Б и 6-Г классов МБОУ «Лицей №24» (кл.руководитель Черенко И.А.), которые вместе с преподавателями Долгалевой Е.В. и Фатьяновым С.А. очистили территорию вокруг памятного знака «Защитникам Отечества всех поколений» от крупного и мелкого мусора, прошлогодней листвы, подмели территорию зоны отдыха и все пешеходные дорожки,  собрали мелкие ветки.

В этот день в субботнике приняли участие более 60 человек, которые собрали более 100 мешков мусора. На субботник привлекалось 2 единицы спец техники – машина «Камаз» и «погрузчик».