Округ №16: Победитель конкурса «Донская земля талантами богата!» - Ротарь Анна Васильевна

07.07.22

Сегодняшний рассказ еще об одном победителе конкурса «Донская земля талантами богата!», проводимого в округе №16 в честь Года Культурного Наследия народов России и 85-летия Ростовской области, - Ротарь Анна Васильевна. Анна увлекается рукоделием с раннего детства. Все началось с того, что мама научила вязать на 4 спицах носки и варежки. А затем Анна перешла на крючок. Ей очень нравилось, что крючком можно связать, все что угодно – любое изделие - игрушки, сумки, одежду и т.д. Мастер владеет разными техниками вязания: спицами, крючком, длинным крючком (для тунисского вязания), ирландское кружево, филейная техника и т.д., но чаще всего изделия создаются обычным крючком. Своим хобби Анна Васильевна занимается практически ежедневно, в любую свободную минутку. А вдохновением, со слов Анны, служит фантазия и некоторые приложения, такие как Pinterest. «Мое увлечение дает мне чувство удовлетворённости, спокойствия, время обдумать необходимые моменты, а так же развивает мелкую моторику, иногда помогает создать вещи необходимые в быту, такие как – шапка, шарф, летние сумки и.т.д.»