28.06.22
Округ №16: Победитель конкурса «Донская земля талантами богата!»

Следующий победитель конкурса «Донская земля талантами богата!», проводимого в округе №16 в честь Года Культурного Наследия народов России и 85-летия Ростовской области, - мастер Ирина Александровна Батора. Ирина Александровна увлеклась рукоделием 7 лет назад и занимается этим ежедневно с большим удовольствием. Она создает обереговые куклы, интерьерные подушки, тапочки, игрушки и другие изделия. Некоторые свои изделия оформляет в технике «декупаж». На мастер-классах много интересного рассказывает о славянских обереговых куклах и многовековых традициях создания оберегов. Любовь к рукоделию привила, конечно же, мама и научила многому. По словам Ирины Александровны, «рукоделие дает хорошее настроение, радость и общение с хорошими людьми на фестивалях и мероприятиях, в которых она участвует".