Округ №16: В ТОСе "Созвездие" живут под девизом «Наш дом – наша крепость!»

12.07.21
Округ №16: В ТОСе

Депутат по 16 избирательному округу А.В.Бородин и председатель ТОС «Созвездие» Т.В.Мишина приняли участие в работе муниципального форума партии «Единая Россия».

Татьяна Васильевна выступила на заседании сектора «Волгодонск – наш общий дом!» и рассказала о жизни в ТОС «Созвездие»: «Одной из проблем современной жизни является ограниченность в общении между соседями. Считается, что такая ситуация ведет к ухудшению социального климата. Далеко не каждый знает своих соседей, люди живут в своих квартирах и мало интересуются общественной жизнью, не проявляя инициативу. Но у нас не так! Жители наших домов живут под девизом «Наш дом – наша крепость!» Мы и работаем на благо дома, и отдыхаем вместе. Все дела дворовые, общественные выполняем сообща. Будь то создание уголков отдыха во дворе или участие в городских конкурсах «На лучший двор, дом, подъезд, клумбу», «На лучший Совет дома» и т.д. Во всех этих и многих других конкурсах наши дома и двор занимают если не первые, то призовые места». Территориальное общественное самоуправление «Созвездие», объединившее жителей многоквартирных домов №52 по улице Энтузиастов и №5 по улице Ленинградской, было зарегистрировано в ноябре 2020года, однако общественное самоуправление зародилось со дня заселения домов в 1980 году. Активным убежденным сторонником территориального общественного самоуправления был депутат городской Думы по избирательному округу №16 Алексей Владимирович Бородин, который и убедил официально организовать ТОС.

Округ №16: В ТОСе "Созвездие" живут под девизом «Наш дом – наша крепость!»