Округ №16: Юбилей отмечает признанный мастер по лоскутному шитью

25.02.22
Округ №16: Юбилей отмечает признанный мастер по лоскутному шитью

25 февраля 2022 года юбилей отмечает признанный мастер по лоскутному шитью, мастер на все руки и творческий человек Ольга Гавриловна Рогова. Ольга Гавриловна с увлечением занимается лоскутным шитьем. Но за что бы она не взялась, все получается у нее на «отлично», будь то шитье, вязание, фотография или подготовка сценария к празднику. Она великолепно поет, отлично проводит культурные мероприятия, мастер-классы по лоскутному шитью и не только. Ольга Гавриловна участник и победитель многочисленных творческих конкурсов.

Депутат Алексей Бородин от души поздравил юбиляршу, поблагодарил за творчество и пожелал благополучия, здоровья и вдохновения для создания новых шедевров! В настоящее время в культурной жизни нашей страны происходят изменения, которые вызывают интерес к национальной культуре, утраченным традициям, фольклору, народным ремеслам. В современном мире развития высоких информационных технологий: интернета, телевидения, взрослые и дети испытывают дефицит знаний о национальных традициях, культуре, быте народа. А Ольга Гавриловна, в Год культурного наследия народов России, продолжает заниматься исконно русским рукоделием «Лоскутным шитьем» и вносит огромный вклад в поддержание и развитие самобытных традиций, ремесел и искусств народов России!