Округ 18. "Атомный урок" в школе №13

25.10.22
Округ 18.

Наверняка, многим из вас уже известны нововведения, которые появились в школах с 1 сентября 2022 года. Например, то, что учебная неделя начинается с выноса знамени и исполнения гимна России. Кстати, знаменосцами становятся школьники, достигшие успехов в различных видах деятельности: победители конкурсов, олимпиад, то есть лучшие из лучших. Сегодня многие из них на линейке были отмечены благодарственными письмами.

Еженедельно на классных часах проходит «разговор о важном». Тематика бесед разнообразна. Сегодня такой «разговор о важном» провел в 13 школе в 8 «а» классе депутат Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов и назывался он «Атомный урок».

Опираясь на видео-слайды, депутат в доступной и увлекательной форме рассказал ребятам об использовании атомных технологий в мирных целях, например, в медицине, космосе, сельском хозяйстве; о достижениях отечественной атомной отрасли; о четырех степенях защиты реактора.

Сергей Ладанов напомнил школьникам, что наш город неразрывно связан с атомной отраслью. Это и атомная станция, и завод Атоммаш. Выяснилось, что ребята недавно побывали на этом предприятии и уже имеют представление об изготовлении реактора и его размерах. Депутат предложил посетить еще и Атомный технопарк, который курирует ВИТИ НИЯУ МИФИ и, может быть, эта экскурсия вдохновит школьников в будущем связать свою жизнь с атомной энергетикой.

А пока все желающие могут принять участие с 17.10 по 17.11.2022 в викторине «Расскажи о своей технологии будущего», организованной корпорацией РОСЭНЕРГОАТОМ, где лучшие работы будут отмечены призами.

Округ 18. "Атомный урок" в  школе №13 Округ 18. "Атомный урок" в  школе №13