округ 18. День флага России в "Золотом ключике"

22.08.22
округ 18. День флага России в

22 августа в Российской Федерации отмечают День Государственного флага. К этому празднику воспитанники детского сада «Золотой ключик» подготовили отличную концертную программу.

Депутат Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов, присутствовавший на празднике, в очередной раз убедился, что в этом дошкольном учреждении каждый ребенок необыкновенно талантлив.

Здесь работает молодой коллектив воспитателей во главе с опытным руководителем Лекаревой Галиной Викторовной. Одним из основных направлений работы является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Налажена тесная связь с ветеранами 18 округа. В детском саду готовят концертные программы ко всем государственным праздникам, на которые приглашают людей старшего поколения. Дети с удовольствием общаются с ветеранами, задают вопросы, бережно касаются медалей.

А сегодня на непростые вопросы викторины мальчишки и девчонки давали верные ответы: в какой стране они живут, как называется главный город страны, в какие цвета окрашен Государственный флаг и даже вспомнили двуглавого орла, изображенного на Гербе нашей страны. Вот такие замечательные дети! Ну а после концерта необходимо немного размяться и ребята вместе с воспитателями пошли рисовать на асфальте.

округ 18. День флага России в  "Золотом ключике" округ 18. День флага России в  "Золотом ключике"