Округ 18. На проспекте Курчатова новый пешеходный переход.

14.10.21
Округ 18. На проспекте Курчатова новый пешеходный переход.

Пожилые жители округа 18 несколько лет подряд обращались в Департамент строительства и городского хозяйства с просьбой – сделать пешеходный переход через проспект Курчатова: от дома № 9 по пр. Курчатова к зданию Пенсионного фонда. Жители аргументировали тем, что ближайшие пешеходные переходы расположены достаточно удаленно от домов, расположенных по ул. Молодёжной и пр. Курчатова. Решение вопроса в МКУ «ДСи ГХ» долго откладывали из-за отсутствия средств, необходимых на данные работы, в бюджете города. В феврале 2021 года депутат Сергей Ладанов в своем запросе на имя заместителя главы Администрации города Волгодонска по городскому хозяйству напомнил о просьбе жителей, высказанной на предвыборных встречах. В июне подрядная организация установила опоры под знаки и в октябре были установлены сами знаки и нанесена горизонтальная дорожная разметка. Благодаря совместной работе депутата со службами городского хозяйства ещё одна проблема жителей была решена.

Округ 18. На проспекте Курчатова новый пешеходный переход. Округ 18. На проспекте Курчатова новый пешеходный переход.