10.05.23
округ 18. Насыщенный день в 13 школе

В понедельник 24 апреля на утренней линейке в школе № 13 депутат Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов вручил 10-и учащимся свидетельства участников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия.

Движение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. Поставленная цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. «Юнармия» призвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой.

На общей линейке депутат так же поздравил и вручил дипломы двум победителям городского конкурса «Вода - чудесный дар природы»: Бакаевой Екатерине из 6б класса – победительнице конкурса и Митиной Евгении из 6 а класса, занявшей 2 место в городском конкурсе. Молодцы, девчонки!

Затем Сергей Николаевич встретился с учениками 8а класса и в рамках еженедельного Разговора о важном осветил тему «День труда», где в интересной форме донес до ребят понятие коллектива; школьники проследили всю цепочку профессий, начиная от строительства и отделке школы и до сегодняшнего дня.

В дар школьному музею депутат передал фотографию военного крейсера «Волгодонск» и бескозырку одного из членов экипажа, предложив учащимся собрать больше информации о корабле – тезке нашего города для проведения в дальнейшем экскурсий для младших школьников.