Округ 18. Новости с площадки еженедельного обучающего семинара

10.02.23
Округ 18. Новости с площадки еженедельного обучающего семинара

В свете событий, произошедших 8 февраля в г. Новосибирске, где взрыв газа в многоквартирном пятиэтажном доме привел к гибели людей, участники обучающего семинара решили начать разговор с актуальной информации «Как предотвратить взрывы бытового газа в жилых домах». Координатор городского Клуба председателей МКД Черногородцев А.Н. подробно рассказал о причинах взрывов газа и его безопасному использованию.

Тему капитального ремонта системы газоснабжения МКД и обслуживания вентиляционных каналов подробно осветила директор ООО «Печник» Дятлева Т.В. Так же она разъяснила   присутствующим на встрече, что регулярная прочистка вентиляционных каналов, входит в перечень по предупреждению взрывов бытового газа, так же, как и оборудование в многоквартирных домах датчиков утечки газа.

Тему формирования плана текущего ремонта на год и отчета управляющих компаний раскрыла Дильман Н.А. После ее выступления появилось много частных вопросов. Поэтому тему текущего ремонта было решено продолжить, обратившись к Законам и Постановлениям, в которых прописаны все тонкости: что входит в понятие «содержание жилья», а что в «текущий ремонт».

Поработали продуктивно!