Округ 18. Открытие фотовыставки к 120-летию академика Игоря Курчатова

20.06.23
Округ 18. Открытие фотовыставки к 120-летию академика Игоря Курчатова

19 июня на площади перед Дворцом Культуры им. Курчатова открылась выставка «Фото на память. Игорь Курчатов в воспоминаниях и фотографиях современников».

Выставка приурочена к 120-летию со дня рождения академика и 80-летию национального исследовательского центра «Курчатовский институт».

В основу экспозиции положены фото из личного архива академика Игоря Курчатова и его друзей.

На открытии выставки присутствовал председатель Волгодонской городской Думы - глава города и депутат нашего 18 округа Сергей Ладанов.

Жители города, присутствовавшие на открытии выставки, с удовольствием рассматривали личные фотографии академика, его ближайшего окружения.

Очень атмосферные снимки, которые говорят о человеке ярче, чем официальные статьи о нём:

- празднование Нового года в кругу семьи

- зимняя прогулка с женой и любимой домашней собакой породы «дворняга»

- остановка по дороге к морю, где в очень скромном интерьере угадывается Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев

Выставка под открытым небом ждет посетителей, которые смогут получить много интересной и полезной информации об уникальном ученом и человеке Игоре Васильевиче Курчатове.

Округ 18. Открытие фотовыставки к 120-летию академика Игоря Курчатова Округ 18. Открытие фотовыставки к 120-летию академика Игоря Курчатова Округ 18. Открытие фотовыставки к 120-летию академика Игоря Курчатова Округ 18. Открытие фотовыставки к 120-летию академика Игоря Курчатова