Округ 18. Почтим память павших и скажем :"Спасибо!" живым

11.05.22
Округ 18. Почтим память павших и скажем :

6 мая школа №13 гостеприимно распахнула свои двери для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей округа 18; для тех, кто пришёл на праздничный концерт, посвященный Дню Победы, чтобы почтить память дедов и прадедов, чтобы сохранить память об их подвиге. Школьники встречали гостей цветами и вручали Георгиевские ленточки. Актовый зал едва смог вместить всех желающих.

Самыми главными гостями концерта стали Ветераны: Бурнашова Валентина Ивановна, Ковтун Раиса Васильевна, Козодерова Вера Викторовна, Клишова Раиса Евстафьевна, Будникова Мария Васильевна, Ханзафарова Анастасия Ивановна и малолетний узник концлагеря Курбакова Клавдия Григорьевна.

Приветственные слова прозвучали от Председателя Волгодонской городской Думы – главы города Ладанова Сергея Николаевича, от начальника отдела координации отраслей социальной сферы города Волгодонска Березовой Анны Николаевны и от директора школы №13 Полищук Натальи Викторовны. С особой сердечностью обратился Сергей Ладанов к ветеранам, вручая им подарки и цветы.

В праздничном концерте приняли участие дети и педагоги детского сада «Золотой ключик», учащиеся школы №13, студенты Техникума им. В.В. Самарского, Хор ветеранов АЭС, ансамбль народной песни «Золотая звонница», поэт Татьяна Мажорина и лучшие коллективы ДК Курчатова. Концерт прошёл «на одном дыхании», зрители не переставали аплодировать артистам. А песню «День Победы» пел весь зал. Настроение у всех присутствующих было праздничным, люди не спешили расходиться, общались, улыбались, фотографировались.

Округ 18. Почтим память павших и скажем :"Спасибо!" живым