27.01.23
округ 18. В помощь председателям Советов многоквартирных домов

26 января в избирательном округе №18 состоялось заседание Совета председателей собственников жилья многоквартирных домов, на котором присутствовали: депутат Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов, директор Управляющей компании Ивахненко В. С., специалисты МКУ «ДСиГХ» Мещерякова А.П., Никонова Е.Н., член совета ЖКХ-контроль и составитель методических пособий для просвещения собственников МКД Черногородцев А.Н., эксперты в сфере ЖКХ Дильман Н.А., Петрухина Т.А.

На заседании утвердили Положение о Совете, приняли новых членов и выбрали заместителей председателя Совета, а так же рассмотрели следующие вопросы:

- Организация подготовки и проведение капитального ремонта МКД

- Требования к уборке придомовой территории МКД в зимних условиях

Было принято решение: организовывать учебу членов Совета по вопросам проведения капитального ремонта МКД еженедельно с приглашением специалистов и экспертов. В помощь председателям Советов МКД, входящим в Совет, на базе 18 микрорайона организована библиотека.