Округ 18. Встреча депутата со студентами.

29.10.21
Округ 18. Встреча депутата со студентами.

В начале недели депутат Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов провел встречу-диспут со студентами техникума ВТИТБиД «Молодежь Волгодонска: интересы и возможности». Студенты разделились на две группы и после бурного обсуждения рассказали о своих увлечениях, интересах, о том, чем хотела бы молодёжь заниматься и что для этого необходимо развивать и создавать в городе. Ребята увлекаются творчеством, спортом, аниме, медийностью. В техникуме созданы студенческие, педагогические, сервисные отряды, но нужны средства для поощрений, нужны так называемые «мерчи». Поступило предложение от студентов – на базе техникума провести Ярмарку, на которой они смогли бы выставить и продавать за придуманную валюту свои творческие изделия, показать мастер-классы, а потом что-то приобрести на заработанные средства, то есть некий День самоуправления. Еще одно хорошее предложение – провести «Лигу дебатов" между  студентами и депутатами. Затем студенты озвучили вопросы, на которые депутат давал развернутые ответы. Например, молодежь волнуют вопросы раздельного сбора и сортировки мусора, недостаточной уборки городских территорий, транспортная реформа, проблемы бездомных собак и организация приютов для животных, создание хорошей площадки для выгула собак с тренажерами, многофункциональные спортивные площадки, велопарки и велодорожки, ледовые арены. Возмущают их запущенные клумбы, скверы, отсутствие ливневой канализации, что делает город грязным и неухоженным. Мечтают ребята о том, чтобы объединить всех студентов МИФИ и техникумов города для участия в больших и интересных мероприятиях, проводимых городом, концерном РОСЭНЕРГОАТОМ. Сергей Ладанов собрал все пожелания для обсуждения с коллегами депутатами и руководством города и пообещал встретиться еще раз для того, чтобы рассказать, что из предложенного возможно реализовать в ближайшее время и в перспективе.

Округ 18. Встреча депутата со студентами. Округ 18. Встреча депутата со студентами. Округ 18. Встреча депутата со студентами. Округ 18. Встреча депутата со студентами.