Округ 18:на депутатском приеме решали проблемы многодетной семьи

30.11.23
Округ 18:на депутатском приеме решали проблемы многодетной семьи

Сегодня на прием к депутату Волгодонской городской Думы Сергею Ладанову пришел отец трех несовершеннолетних детей, которых, в силу ряда причин, воспитывает один.

Проблем в семье много:

- семья живет на одну зарплату

- существуют сложности с оформлением детского пособия

- оформить льготу на оплату коммунальных услуг практически невозможно из-за огромного долга.

Сейчас первоочередная задача – приобрести теплую куртку и комбинезон для младшего трехлетнего сынишки для того, чтобы он смог пойти в детский сад.

Выяснив до приема проблемы семьи, депутат заранее связался с Департаментом труда и соц. развития и на приеме предложил многодетному отцу пути решения проблем.

На ближайшем заседании комиссии по адресной социальной помощи ДТиСР будет рассмотрена возможность выделения многодетной семье с несовершеннолетними детьми двух пособий из областного бюджета. Затем поможем с оформлением детского пособия.

Семья и впредь не останется без внимания депутата.