Округ № 22. Прием по личным вопросам.

24.05.21
Округ № 22. Прием по личным вопросам.

Сегодня депутат Волгодонской городской Думы округа № 22 Парыгин А.В. провел прием по личным вопросам на участке .

Дети войны не воевали на фронте, но перенесли на себе все тяготы войны: лишения, голод, потерю близких. Анна Васильевна Сличко родилась 25 марта 1945 года. Она обратилась к депутату с просьбой о ходатайстве в Городскую думу о предоставлении льгот ,выплат тем, кто относятся к этой категории людей «Дети войны». На региональном   уровне дети войны могут получать льготы и доплаты, только если у них есть другие статусы: ветерана и инвалида Великой Отечественной войны, труженика тыла, вдовы или члена семьи погибшего, блокадника. В этом случае статус ребенка войны материально уже не так важен — льготы и компенсация возможны только по одному основанию. Анна Васильевна считает, что льготы должны получать все, кто попадает в период рождения с 22 июня 1928 г. по 3 сентября 1945 г. без исключения. Андрей Владимирович принял решение ,что он вынесет этот вопрос на комиссию по социальным вопросам. По результатам обсуждений этой темы  проинформирует А.В.Сличко письменно.