Округ №5 День пожилого человека

28.09.22
Округ №5 День пожилого человека

28.09.2022 в актовом зале МБОУ «Гимназия «Юридическая» состоялась концертная программа «Здравствуй, осень!», посвящённая Международному Дню пожилых людей. В нашей стране День пожилых людей стали отмечать с 1992 года, как и во всём мире, 1 октября. И теперь ежегодно, в «золотую» осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему нарду. – В этот день мы говорим о людях уникального поколения, о людях, которые много сделали для страны и для нашего города. Вы вынесли на своих плечах все тяготы войны и послевоенной разрухи, построили мощные заводы и большие города, а главное – воспитали нас, своих детей и внуков – сказал депутат Волгодонской Думы Георгий Ковалевский. Встреча, посвящённая пожилым людям, прошла тепло и душевно, по-домашнему. Гости от всего сердца аплодировали воспитанникам гимназии за стихи про бабушек и дедушек, за песни, сценки и танцы.