Округ 5 Участие в фестивале казачьей культуры

02.09.23
Округ 5 Участие в фестивале казачьей культуры

02 сентября, при поддержке депутата Евгения Алфёрова, ансамбль народной песни округа №5 «Раздолье» принял участие в Межрайонном фестивале казачьей культуры, имени атамана Матвея Ивановича Платова. Музыкальный руководитель ансамбля Алексей Куфилов . Фестиваль прошёл в Центре культуры «Дружбы народов» в рамках празднования Дня города. Участники хора побывали на казачьем подворье, ознакомились с домашним убранством, утварью, посетили казачий курень, с русской печью, мельницей, колодцем. В завершении мероприятия всем участникам вручили дипломы.