Округ 5 Университет цифровой культуры для старшего поколения

27.11.23
Округ 5 Университет  цифровой культуры для старшего поколения

27 ноября, в общественной приёмной депутата Алфёрова Е.Л. прошёл урок цифровой культуры для активистов старшего поколения. Занятие провели специалисты Центра социальных проектов "Белый Дом" совместно с МФЦ города Волгодонска при поддержке проектного офиса по региональной политике и развитию территорий Концерна "РОСЭНЕРГОАТОМ".

Первая тема, которая была представлена слушателям Университета цифровой культуры: - безопасность в социальных сетях: наиболее распространенные способы мошенничества в интернете и как не пострадать от них. Как не стать жертвой мошенников; - информационная гигиена и борьба с фейками. Основы фактчекинга. Присутствующие получили полезную информацию о безопасности общения в социальных сетях, которой обязательно поделятся с родными и близкими. Спасибо специалистам проекта.

Округ 5 Университет  цифровой культуры для старшего поколения Округ 5 Университет  цифровой культуры для старшего поколения