20.10.22
Округ 5 Юбилей у ветерана

Сегодня, 20 октября, исполнилось 95 лет труженице тыла, жительнице округа № 5 Анне Владимировне Кушель. Помощник депутата и социальный работник передали поздравления и подарки от Главы Администрации Макарова С.М., от председателя Волгодонской городской Думы Ладанова С.Н. Юбилярше передали приветственный адрес Президента В.В.Путина и Администрации области. Анна Владимировна уроженка Белоруссии, город Дрогичин. Войну встретила в родном городе, когда ей было 14 лет. В 1944 году, после освобождения Дрогичинского района от немецко-фашистских захватчиков, поступила учиться в школу медицинских сестёр. После окончания курсов 25 лет отработала в Детском доме, в деревне Перковичи. В1957 году переехала с семьёй в Волгодонск и до пенсии работала в детской поликлинике. Трудности не сломили характер, а научили ценить жизнь и каждый прожитый день. Сегодня Анна Владимировна не сидит без дела - работает на огороде своего дома, управляется по хозяйству. У Анны Владимировны трое детей, десять внуков и восемь правнуков, которые радуют своими успехами и своей помощью. Труженики тыла, ветераны войны пример мужества и самоотверженности, стойкости для молодого поколения.