27.04.22
Округ 9. Единый день безопасности дорожного движения

Детский сад «Аленький цветочек», расположенный в избирательном округе №9 является центром безопасности дорожного движения. Работа всего педагогического коллектива направлена на предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

Традиционно,  в последнюю неделю апреля в детском саду  "Аленький цветочек"  прошёл Единый день безопасности дорожного движения.       Цель мероприятия: совершенствование форм и методов работы с воспитанниками детского сада  по профилактике и предупреждению дорожно- транспортного травматизма.

С радостью ребята встречали старшего  инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Владимирову Елену Викторовну, которая всегда научит правильно решать проблемные ситуации на дороге, а в  теоретических  заданиях  закрепит  правила перехода проезжей части и знание дорожных знаков. Команда ЮПИД детского сада " Огоньки " и родительский патруль приветствовали участников праздника ярким музыкальным  номером. Непростые задания пришлось выполнять ребятам- участникам мероприятия: это и  "Угадай дорожный знак", и  "Эстафеты на самокатах", и умение правильно переходить проезжую часть - "Бережный родитель".  Итогом  Единого дня безопасности стал "Автопробег" на велосипедах и самокатах в Автогородке на территории детского сада, а  клоуны Ириска и Петрушка подарили  ребятам подарки - игры по правилам дорожного движения.