Особое внимание детскому отдыху в 6-ом избирательном округе

29.06.16
Особое внимание детскому отдыху в 6-ом избирательном округе

Веселый детский праздник на месте строительства новой игровой площадки около дома № 91 по улице Ленина организовал 27 июня депутат 6-го избирательного округа Владимир Брагин. В прошлом году он выступил одним из создателей уникального иппоцентра для детей «Добрая лошадка» в бывшей станице Красный Яр. Владимир Викторович очень любит лошадей, не понаслышке знает, как привязываются к ним дети, сколько положительных эмоций получают они от общения с этими большими и добрыми животными. На праздник к восхищенной детворе пришла самая настоящая добрая лошадка! Дети с удовольствием рассматривали и гладили ее, а девушка-наездница покатала всех желающих на лошади, тем более, что очередь выстроилась немаленькая. Виктория Носова, известный в городе организатор и ведущая детских праздников, в образе веселого клоуна продемонстрировала всем участникам праздника, как можно пускать огромные мыльные пузыри и научила делать их тоже самое.

А пока детвора веселилась, Владимир Брагин общался со взрослым жителями, обсуждая перспективы обустройства сквера, выходящего на главную улицу старой части Волгодонска, и украшения его малыми архитектурными формами. Обустройство детской площадки, по замыслу депутата, станет первым этапом создания зоны отдыха в данном микрорайоне. За несколько лет народный избранник намерен полностью завершить начатое дело, причем этот зеленый уголок города будет разделен на секторы для отдыха разных возрастных групп населения, с максимальным учетом их пожеланий. Затем депутат провел прием жителей по личным вопросам.

В  этот же день Владимир Брагин побывал на другом детском празднике, проходившем в МБДОУ- детском саду «Журавлик». Он подарил детям четыре песочницы, соответствующие современным требованиям.  Специальное перекрытие, защищающее песок от попадания мусора, легко раскладывается и свободно превращается в детские скамеечки. Такие песочницы в скором времени появятся и в детском саду «Калинка».

Владимир Брагин осмотрел площадку, пустующую  на территории «Журавлика». Еще в советские годы при планировке детского сада здесь предполагали построить  стадион, но планы так и не были исполнены. В старой части Волгодонска такого места нет ни у одного дошкольного учреждения. Заведующая МБДОУ поделилась планами создать здесь современный центр для приобщения детей дошкольного возраста к спорту и сдачи норм ГТО. Эта идея очень заинтересовала депутата. Еще одна задача добавилась в его депутатскую пятилетку.