22.06.23

22 июня, в День памяти и скорби в городе состоялись возложения цветов к мемориалам, связанных с той уже далекой от нынешних поколений войной. Память всех, кто погиб на фронтах, кто не дожил до сегодняшнего дня, почтили минутой молчания. В памятных мероприятиях принял участие депутат округа № 4 Георгий Ковалевский, активисты и члены совета ветеранов микрорайона.

Самая страшная и кровопролитная война началась 22 июня 1941 года, продлилась 1418 дней и унесла более 26,6 миллионов жизней советских людей. И не только военнослужащих, а еще и тех, кто погиб под обстрелами и бомбежками, не пережил оккупацию, фашистский плен, блокаду Ленинграда, ужасы концлагерей.

- Нет такой семьи в нашей стране, которой бы не коснулись бы те страшные времена, - говорит Георгий Андреевич. – В каждой есть свои герои, с фотографиями которых мы с гордостью проходим в «Бессмертном полку». И фраза «Никто не забыт, ничто не забыто» обретает особый смысл. Но сегодня мы не только вспоминаем о павших на фронтах Великой Отечественной. Нацизм снова поднимает голову спустя десятилетия после Победы, и снова нам приходится бороться за свою жизнь, свободу и независимость. Нет никаких сомнений, что мы победим, как это сделали наши отцы и деды в мае 1945-го.

Память жива: в Волгодонске почтили сражавшихся за Родину в Великой Отечественной войне Память жива: в Волгодонске почтили сражавшихся за Родину в Великой Отечественной войне Память жива: в Волгодонске почтили сражавшихся за Родину в Великой Отечественной войне Память жива: в Волгодонске почтили сражавшихся за Родину в Великой Отечественной войне Память жива: в Волгодонске почтили сражавшихся за Родину в Великой Отечественной войне Память жива: в Волгодонске почтили сражавшихся за Родину в Великой Отечественной войне