22.02.23

В преддверии Дня защитника Отечества, 21 февраля, в городском клубе ветеранов состоялось патриотическое мероприятие «Гордись, Отчизна, славными сынами». Перед учениками 3 «Б» класса образовательной школы №22 выступил майор запаса, боевой летчик, ветеран Вооруженных Сил, много лет отдавший руководству городской организации «Российского Союза ветеранов Афганистана», председатель городского Совета ветеранов Александр Михайлович Кириллов.

Мероприятие было направлено на патриотическое воспитание юного поколения. Руководитель клуба ветеранов Людмила Федоровна Кузьмина подготовила для школьников небольшую выставку, на которой было представлено военное обмундирование советских солдат. Каждый школьник с замиранием слушал рассказы про солдат, отдавших жизни за мирное небо над головой. Про людей, подвиги которых навеки будут вписаны в историю.

Воспитанники школы №22 под руководством классного руководителя Ларисы Михайловны Гуркиной, в свою очередь, подготовили программу «Мы будем громко прославлять мужчину с именем Солдат». Дети зачитали стихи о солдатах, о их подвигах, о войне.

В завершении мероприятия школьники получили сладкие подарки от лица депутата избирательного округа №14 Сергея Валерьевича Ольховского.

Патриотическое мероприятие состоялось для юных жителей округа №14 в клубе ветеранов Патриотическое мероприятие состоялось для юных жителей округа №14 в клубе ветеранов