22.07.22
Первый округ. Вместе мы все можем

15 июля в Волгодонске произошло долгожданное и радостное событие: после реконструкции открылся филиал поликлиники № 3 по переулку Пушкина, 16. История филиала была весьма непростой. Теперь все два этажа филиала не узнать. приспособления для посетителей с ограниченными возможностями.

На торжественном открытии присутствовали глава администрации Волгодонска Сергей Макаров и Игорь Батлуков, и. о. председателя городской Думы. Вместе с Виктором Дороховым они перерезали символическую красную ленточку, после чего всех пригласили осмотреть обновленный филиал. Особую благодарность первые лица города выразили депутату округа № 1, руководителю ООО «ВКДП» Алексею Фирсову, который подарил лечебному учреждению новую мебель. Был и еще один очень важный подарок. Председатель общественного совета по здравоохранению Вера Тарасенко привезла для филиала глюкометры и тест-полоски.

Жители микрорайона, которые не могли пропустить такое событие (еще бы, ведь они столько лет ждали открытия филиала), задали только один вопрос: «Когда начнется прием врачей?». Как заверил Виктор Дорохов, прием начнется с понедельника, 18 июля, – уже висит расписание. Неделя на «обкатку», а затем филиал заработает в полном объеме.

Что ж, по-настоящему «всем миром» сделано большое дело, и это замечательно.