Песни об Отечестве – в микрорайоне №4 Волгодонска прошел детский конкурс

22.02.23
Песни об Отечестве – в микрорайоне №4 Волгодонска прошел детский конкурс

В школе № 9 в канун Дня защитника Отечества состоялся традиционный конкурс патриотической песни среди учеников с третьего по седьмой классы. Кстати, впервые в нем приняли участие юные воспитанники младших (третьих и четвертых) классов. И дебют был очень успешным.

Ребята под руководством педагогов долго готовились и очень волновались перед выступлением. В репертуаре были песни военных лет, танцы, пронзительные строки стихотворений. Зачастую зрители не могли сдержать слез.

- Конкурс прошел на высочайшем уровне, - отметил депутат округа №4 Георгий Ковалевский. – Мальчишки и девчонки творчески подошли к своим номерам, все выступили достойно. Сегодня патриотическое воспитание молодого поколения – один из самых важных государственных вопросов. Помнить свою историю, ее героев, быть готовым встать на защиту Родины – этому учат в нашей школе. И верно говорят, что песня всегда вдохновляет.