Петр Петрович Горчанюк поздравил тружеников тыла избирательного округа №15 с праздником Победы - 9 Мая

11.05.21

6 мая с праздником мира и счастья, с Днём Победы – поздравили тружеников тыла избирательного округа №15.

Нам за всеми памятными датами, видится главнейшая - одна,

День, когда весною 45-го, на Земле закончилась война!

В микрорайоне "Звёздный", избирательного округа №15, проживает 38 тружеников тыла и 1 участник ВОВ. Это люди, которые не жалея собственного здоровья и даже жизни, на поле боя и в тылу ковали Великую Победу 1945 года. Это люди, чья молодость была наполнена тяжёлым трудом послевоенного времени. Труженики тыла и ветераны это люди, которые восстанавливали страну из руин, строили заводы, города, поднимали сельское хозяйство... Они подарили будующим поколениям мирную и счастливую жизнь.

6 мая 2021 года от лица депутата Петра Петровича Горчанюка с праздником 9 мая, с Днем Победы тружеников тыла микрорайона «Звёздный» поздравила помощник депутата С.В.Бессалова. Светлана Владимировна вручила ветеранам сладкие подарки со словами благодарности за трудовой подвиг в дни войны, и пожеланием крепкого здоровья, мирного неба над головой, быть окруженными любовью и заботой родных и близких людей.

Война. Страшней нет ничего на свете,

«Для фронта всё!» – девиз страны таков,

Трудились все: и взрослые, и дети

В полях и у мартенов, у станков.

Фронт обеспечить! – нет важней задачи,

Трудились для победы все в тылу,

Бойцам в боях не выстоять иначе,

Труд для победы заслужил хвалу.

Всё отдавали фронту для победы,

Тыл только крохи оставлял себе,

Терпели стойко тяжести и беды,

Чтоб быстро одолеть врага в борьбе.

Тыл обеспечил армию надёжно,

Оружие – основа всех основ,

Хотя пришлось невероятно сложно,

Но армии шли смело на врагов.

Фронтовикам в день майский честь и слава!

На их груди сверкают ордена,

Но тыл в победу сил вложил немало.

Фронт трудовой! Была им вся страна!