По просьбам жителей в округе № 4 депутата Георгия Ковалевского идет опиловка старых деревьев

26.11.21

В округе № 4 в разгаре работа со старыми и сухими деревьями. Депутат Георгий Ковалевский направил часть средств, которые выделяются на благоустройство микрорайона, на валку совсем старых и сухих деревьев и омоложение тех, которые еще могут быть в строю «зеленых легких» микрорайона. Обрезку ведет управляющая компания «ЖРЭУ-5» с использованием вышки. Работы по наказам избирателей уже прошли во дворах по адресам: улицы Ленина, 76а, Горького, 81 и 89, Пионерской, 99. Начаты – у домов по улице Ленина,, 74 и 76. В ближайшее время рабочие приедут на улицы Ленина, 80, Горького, 85, 50 лет СССР, 7 и 21.

- Наш микрорайон – один из старейших в Волгодонске, деревья (в первую очередь, тополя) были посажены еще при первостроителях, - отметил Георгий Андреевич. – За долгие годы они состарились, многие сгнили и представляют угрозу для безопасности людей. Проблема высохших веток и деревьев крайне актуальна для нашего округа. Каждый год стараемся провести валку или омоложение, и нынешний не стал исключением. Наиболее актуальные места определили вместе с жителями, вскоре осенние работы по опиловке во дворах завершим.