Праздничные мероприятия прошли в округе №14 ко Дню Победы

16.05.22
Праздничные мероприятия прошли в округе №14 ко Дню Победы

6 мая в избирательном округе №14 состоялась концертная программа «Сквозь года идет победа», посвященная 9 мая. На торжественном мероприятии присутствовали труженики тыла, дети войны, жители микрорайона, учащиеся школы №22 и воспитанники детского сада «Дружба».

В концертной программе приняли участие творческие коллективы города, жители округа. Одна из жительниц округа — поэтесса Ирина Шимко прочитала стихотворение собственного сочинения под названием «Васильки». Воспитанники детского сада «Дружба» под руководством музыкального работника Маргариты Григорян поставили трогательный танец «Кукушка». А под руководством воспитателя-хореографа Влады Беляевой был поставлен танец «Спецназ. Группа разведки».

В завершении концертной программы все присутствующие с ведущим спели песню «Этот день Победы».

А 8 мая у памятного знака «Слава героям» состоялся митинг памяти и возложения цветов, на котором присутствовали жители округа и депутат округа №14 Сергей Валерьевич Ольховский. С поздравлением перед присутствующими выступила начальник отдела экономического развития Администрации города Волгодонска Наталья Тищенко. Так же всех жителей округа поздравил депутат Сергей Ольховский.

Депутат округа выразил благодарность директору МОУ СОШ №22 Татьяне Венидиктовой за то, что силами учащихся школы была организована небольшая концертная программа.