Праздник книги в Волгодонске для юных читателей

27.05.23
Праздник книги в Волгодонске для юных читателей

26 мая Центральная детская библиотека города приняла участие в специальном проекте «Библиосумерки», который проводился в рамках международной акции «Библионочь-2023», именно в этот вечер библиотека превратилась в сказочную  страну из произведения Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

Дети различный возрастов приняли участие в занимательных квестах и конкурсах, побывав на специализированных площадках «Аллея ромашек», «Улица колокольчиков», «Площадь цветов», «Сквер одуванчиков» и «Переулок маргариток».

Также дети и взрослые посмотрели любимые мультфильмы,  посетили сказочные фото-зоны и показали свое танцевальное мастерство на библиодискотеке. Все участники акции «Библиосумерки» получили сладкие призы от депутата Волгодонской городской Думы по округу №4 Георгия Ковалевского.

- Грамотность, любовь к книгам, чтению, а, следовательно, и к самообразованию, всегда отличали народы России. Это наши культурные и исторические корни в отличие от разных других стран, где уже целые поколения растут на картинках, клипах и комиксах, а, по сути, попросту не умеют читать. Поэтому поддержка читательской культуры в России – это путь из великого прошлого в великое настоящее и будущее нашей державы, – сказал Георгий Андреевич.