Празднование Дня защитника Отечества в округе №10.

26.02.19
Празднование Дня защитника Отечества в округе №10.

20 февраля  в фойе Дома культуры «Молодежный» открылась фотовыставка «Служу в Армии».

22 февраля 2019 года в  Доме культуры «Молодежный» прошла встреча поколений «Защитникам – Слава!»  Профессия солдата – самая мужественная из всех известных на земле. Беречь, защищать, сохранять то, что тебе дорого – самая благородная и светлая миссия. Поэтому и отдают дань уважения и благодарности воину-защитнику, воину-солдату.

На празднике присутствовали Депутат Волгодонской городской Думы по 10 избирательному округу Н.В.Пушкарева, председатель Совета ветеранов города Волгодонска В.С.Мельников, председатель совета ветеранов избирательного округа №10 Л.С.Никифорова, Атаман Волгодонского городского казачьего общества войсковой старшина В.Б.Бардаков, старший лейтенант запаса А.П.Кожевников, участник афганской войны лейтенант запаса А.В.Зимин, ветеран Великой Отечественной войны  К.Н.Неополькин, труженики тыла, дети войны и дети ветеранов Великой Отечественной войны. Гости  рассказали о своей службе, ее интересных эпизодах, призывали молодое поколение к обязательной службе в Армии, защищать нашу Родину.

Такие встречи дают уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей лет из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых в разное время километры военных дорог - это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.

Председатель Совета ветеранов города Волгодонска В.С. Мельников вручил ветерану К.Н. Неополькину большой портрет. А для присутствующей в зале вдовы ветерана ВОВ В.Г.Голубевой народный ансамбль фольклорной песни «Красноярочка» исполнил песню  «Провожала мать сыночка».  Так же в зале присутствовала мама Алексея Конарева, погибшего 2 августа 1996 года в Чеченской войне. Со слезами на глазах Надежа Ивановна слушала песню «Солдаты России», посвященную ей Народным ансамблем фольклорной песни «Красноярочка». Все присутствующие в зале мужчины получили по маленькому подарку от Депутата Волгодонской городской Думы по 10 избирательному округу Н.В. Пушкаревой.

В завершении мероприятия всех пригласили отведать пироги с чаем под веселые песни ансамбля русской народной песни «Вдохновение».

Празднование Дня защитника Отечества в округе №10. Празднование Дня защитника Отечества в округе №10. Празднование Дня защитника Отечества в округе №10. Празднование Дня защитника Отечества в округе №10. Празднование Дня защитника Отечества в округе №10. Празднование Дня защитника Отечества в округе №10. Празднование Дня защитника Отечества в округе №10. Празднование Дня защитника Отечества в округе №10. Празднование Дня защитника Отечества в округе №10. Празднование Дня защитника Отечества в округе №10.