Прием граждан в округе №3

19.03.21
Прием граждан в округе №3

17 марта состоялся прием граждан по личным вопросам. Одни стараются сделать свой двор еще чище и краше, другие пекутся за безопасность детей, а третьи продолжают отстаивать справедливость в сфере ЖКХ. Вот такие активные жители проживают в   третьем избирательном округе. Председатель ТОС «Уютный» Ирина Тесля, которая вместе с соседями своего многоквартирного дома решила создать целый ландшафтный проект. Инициатива замечательная, правда есть проблема – для этого необходимо спилить два дерева. Но взамен жители посадят ели и разместят альпийскую горку. Для этого, активисты готовят письмо в отдел охраны окружающей среды города с просьбой разрешить им спилить прежние деревья и посадить новые зеленые насаждения. Вообще, наши ТОСы большие молодцы – они не только обозначают городские проблемы, но и вносят свой вклад в благоустройство. Считаю такие инициативы необходимо поддерживать.

Также жители округа №3 обеспокоены сворой бродячих собак, обитающей в районе улиц Ленина-Морская. Пожилым людям и детям все сложнее там стало ходить. Вопрос серьезный, необходимый быстрого реагирования. В зоне жалоб и павильоны общепита, у которых истек срок аренды и на пожарную безопасность данные предприятия никто не проверял. Жители округи переживают, что может возникнуть несчастный случай, от которых пострадают соседние дома. Ну и, конечно, как на приеме без вопросов ЖКХ. Некоторые квитанции за общедомовой расход энергии избиратели считают незаконными. Будем совместно разбираться.

Игорь Владимирович Батлуков выразил благодарность каждому за неравнодушие к нашему любимому Волгодонску! Продолжим совместную работу и реализацию наказов.