Прием у депутата Георгия Ковалевского: капитальный ремонт и дорожка в парке

19.04.21
Прием у депутата Георгия Ковалевского: капитальный ремонт и дорожка в парке

Депутат округа № 4 Георгий Ковалевский провел прием избирателей. Среди вопросов, с которыми пришли жители, больше всего волновали проблемы ремонта и благоустройства.

Председатель совета МКД по улице Горького, 83 заботит начало капитального ремонта в их доме: «Подрядчик иногородний, выполнит ли все качественно?». По закону все работы проводятся под эгидой регионального Фонда капремонта, он же проводит торги по выбору подрядчиков. Но это не значит, что процесс пущен на самотек. Жители как собственники имеют полное право контролировать буквально каждый шаг строителей, а депутат будет им в этом помогать. В микрорайоне уже немало домов, в которых был проведен капремонт, поэтому опыт наработан хороший.

А жители дома № 79 по улице Горького интересовались пешеходной дорожкой, которая проходит в парке Победы мимо бывшей «Зоовыставки». Это известный путь, по которому ходят не только жители округа № 4, но и многие волгодонцы. После дождей, в слякоть дорожка становится совершенно не проходимой. Люди просят привести ее в порядок – хотя бы отсыпать щебнем. Как заверил Георгий Ковалевский, вопрос стоит на контроле, он уже неоднократно обращался в департамент городского хозяйства по этой проблеме. Когда появятся свободные средства, дорожку обещали благоустроить.