программа "Стоп-мошенник" Округ 22

18.03.21
программа

17 марта 2021 года   в приемной депутата Парыгина А.В. Микрорайон № 22 состоялось заседание Совета профилактики округа.

Вопросы,которые были вынесены на обсуждения совета имеют большое значение для округа.

Выступил Азыдов Сергей Николаевич УУП ОП-2 с информацией:

О случаях мошенничества в IT-технологий , программа «Стоп мошенник». В сети появились новые виды мошенничества, такие как «телефонные звонки от банков», «предложения о работе», «выдача кредитов». В таких случаях не нужно давать информацию личного характера, это касается банковских карт и паспортных данных.

Также была поднята тема « проведении профилактической работы с жителями округа, нарушающими общественный порядок, в вечернее время суток; проведении рейдов по выявлению граждан распивающих спиртные напитки в общественных местах и на детских площадках, выявлении мест массового скопления несовершеннолетних».

Выступил: Кондрашова О.А. помощник депутата округа №22 "....О случаях мошенничества в телефонных сетях, конкретно произошедший с жителем нашего микрорайона, в данный момент ведется следствие по этому вопросу. Андрей Владимирович  ознакомился с материалами дела,взял  под свой особый контроль. .."

По вопросам ПДН и КДН слушали :Золоторевскую Викторию Петровну –инспектора ПДН, мл. л-т полиции о лицах вызванных на совет профилактики.."..На учете в ПДН состоит 1 несовершеннолетний подросток, в данный момент за совершенные кражи ждет суда.." На учете в КНДиЗН -1 семья состоит на соц.патронате . Постоянно ведутся беседы,оказывается помощь.

программа "Стоп-мошенник" Округ 22