Провал грунта в 8 округе устранен после депутатского обращения

04.10.22
Провал грунта в 8 округе устранен после депутатского обращения

Первый осенний месяц удивил жителей города сильными ливнями и продолжительными дождями. От обилия влаги возле пешеходной дорожки по ул. Ленина в районе Детской инфекционной больницы образовался провал грунта. Особую опасность для пешеходов представляло то, что провал был в непосредственной близости от тротуара. Рядом растёт высокая трава и зазевавшийся пешеход мог случайно упасть в эту яму. По этой пешеходной дорожке  в течение дня проходит большое количество людей: дети идут в школу и детский сад, пожилые люди в поликлинику и на рынок.

Депутатом Сергеем Асташкиным было направлено обращение в Администрацию города через приложение «Умный Волгодонск».

В настоящее время опасность устранена: сотрудниками МУП «Водоканал» было произведено восстановление наружной герметизации колодца, а в образовавшийся провал подсыпан грунт.