19.02.18

18 февраля сквер «Весна» превратился в большую праздничную площадку для всех жителей микрорайона №18. Там по инициативе их депутата – Людмилы Ткаченко – были организованы масленичные гуляния. Сотни жителей: школьники, студенты, пенсионеры, молодые мамы вышли, чтобы всей округой проводить зиму. Уже по традиции, любые праздники в этом округе проходят вкусно и сытно. Казачий хор, скоморохи, вокальные коллективы – культурная программа обширная и рассчитана на разную аудиторию. Чтобы никто не замерз, предлагалось поучаствовать в разогревающих конкурсах: бег в мешках, перетягивание каната, метание «блинов».  Пожалуй, каждый нашел себе развлечение по душе. Завершился праздник дружным поеданием блинов с медом, вареньем и горячим чаем.

Людмила Ткаченко напомнила, что один из старинных обычаев на Масленицу – просить друг у друга прощения. «Я тоже хочу у вас это сделать – сказала народная избранница. – Если кого обидела словом или делом – простите. Я желаю всем душевного тепла и вкусных блинов!»

Пятьсот блинов, десятки конкурсов и одно на всех хорошее настроение – как в округе №18 провожали Масленицу Пятьсот блинов, десятки конкурсов и одно на всех хорошее настроение – как в округе №18 провожали Масленицу Пятьсот блинов, десятки конкурсов и одно на всех хорошее настроение – как в округе №18 провожали Масленицу Пятьсот блинов, десятки конкурсов и одно на всех хорошее настроение – как в округе №18 провожали Масленицу Пятьсот блинов, десятки конкурсов и одно на всех хорошее настроение – как в округе №18 провожали Масленицу Пятьсот блинов, десятки конкурсов и одно на всех хорошее настроение – как в округе №18 провожали Масленицу Пятьсот блинов, десятки конкурсов и одно на всех хорошее настроение – как в округе №18 провожали Масленицу