27.09.21

В конце августа в приемную депутата Сергея Асташкина поступила жалоба от жителя города Волгодонска на предприятия общественного питания. Дело в том, что человеку отказали в обслуживании, ссылаясь на отсутствие у него QR-кода о сделанных прививках против коронавируса. Имеющийся на руках сертификат о профилактических прививках и указанных в нем сделанных двух компонентах вакцины «Гам Ковид ВАК» сотрудники проигнорировали.

После направления депутатского запроса в Отдел потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей Администрации города Волгодонска, руководством предприятий общественного питания были проведены разъяснительные работы с управляющими и персоналом о необходимости соблюдения постановления правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272.

Дополнительно информируем Вас, что в случае, если нарушаются Ваши права потребителя предприятиями общественного питания, торговли, либо сфер услуг, Вы можете обратиться за защитой ваших прав в Отдел потребительского рынка Администрации города Волгодонска по телефону горячей линии: 8(8639) 26-06-07.

Ответ начальника Отдела потребительского рынка находится во вложении.

Фотография сертификата о вакцинации взят в открытых источниках сети интернет.

Работа с обращениями граждан, поступивших в общественную приемную депутата по 8 округу Работа с обращениями граждан, поступивших в общественную приемную депутата по 8 округу