С праздником, любимый город!

16.09.19
С праздником, любимый город!

С днем рождения, любимый город!

Мой город самый лучший на Земле…

На всей огромной голубой планете

Пусть он не так велик, сам по себе –

Его любимей нет на белом свете!

Таким признанием в любви родному Волгодонску был открыт праздник, посвященный 69-й годовщине со Дня рождения города.   Ежегодное чествование годовщины города в 8-м избирательном округе традиционно  устроил для жителей  депутат городской Думы  Асташкин Сергей Александрович.

На площадке перед «Станцией юных техников» гостей праздника радовали своим творчеством артисты -  юные дарования и мастера своего дела: ведущая ДК «Октябрь» Елена Яковлева, Анна Медведева, Арина Ли, Цирковая студия  «Арена» -  Руслана Козак, Добрыня Криничный, Ксения Кочерга, ВС «Полифония girls». Аниматоры дарили незабываемые впечатления и детям, и взрослым. Игры, конкурсы и, конечно же, дискотека, подняли настроение всем. Несомненными радостями для детей стали мороженое и батутный комплекс, работавший бесплатно для всех в течении нескольких часов.

Восьмой округ славится своими людьми: добрыми, ответственными и отзывчивыми. За последние годы в 8-м округе сложилась команда единомышленников, плодотворная и слаженная работа которых позволяет решать поставленные горожанами задачи и добиваться результатов. На праздничном мероприятии были отмечены грамотами и подарками активные жители округа, которым небезразлична судьба города и каждого жителя.

-Я рад и горд тем, что в нашем 8-м округе создан актив из деятельных и отзывчивых жителей. Важно осознавать, что только в команде мы сможем создать благоприятные условия для жизни каждого жителя и города в целом.  Поздравляя с очередным днем рождения Волгодонск, выражаю надежды на его процветание и развитие, - сказал в интервью городской депутат городской Думы по  8-му округу  Асташкин Сергей Александрович.

С каждым годом повышается активность жителей микрорайона в проведении субботников и мероприятий по благоустройству придомовых территорий и улиц.  Например, самому юному озеленителю Надежде Пастуховой всего 12-ть, а самому взрослому – ветерану труда, заслуженному шахтеру и активному жителю Валентину Трофимовичу Алферову - 85!

Каждый двор, каждая улица благодаря своим жителям имеет свое лицо. Силами горожан разбиты газоны и цветники, которые являются украшением микрорайона. Цветоводы-любители  8-го округа приняли благодарственные письма и подарки от депутата округа.

Уже 4 года микрорайон живет как большая дружная семья, вместе решая проблемы и отмечая праздники. «Удивляюсь жизненной силе и энергии нашего депутата С.А. Асташкина, - отметил домком дома № 122 по ул. Морской, Игорь Викторович Назаренко, - в столь сложное для экономики города время ему удается вселить в людей уверенность в завтрашнем дне. Мы понимаем, что есть человек, к которому любой житель при обращении получит помощь, совет и поддержку».

Глебова Лариса Стефановна, председатель многоквартирного дома по адресу ул. М. Горького д. 155: «Нам очень повезло с нашим депутатом Сергеем Александровичем Асташкиным. Его молодость, активная жизненная позиция дала второе дыхание нашему микрорайону. К нему можно обратиться совершенно с любой просьбой, и всегда он выслушает и постарается помочь. В течении нескольких лет остро стояла проблема с освещением вдоль детских образовательных учреждений – школы №5 и «Центра образования». И теперь, с наступлением нового учебного года можно спокойно прогуливаться по светлой алее, не беспокоясь за безопасность своих детей и внуков, за что мы благодарны нашему депутату».

Елена Леонидовна Бурейко, руководитель клуба по интересам «Притяжение»: «Благодаря нашему депутату Сергею Асташкину в 8 округе вот уже четвертый год работает клуб по интересам «Притяжение». Наши рукодельницы имеют возможность регулярно встречаться, проводить мастер-классы по прикладному искусству, делиться своим мастерством. 2019 год в Ростовской области объявлен «Годом народного творчества», и мы признательны нашему депутату, что он помогает нам реализовывать наши творческие способности и поддерживает в любых начинаниях. Это очень важно в наше непростое время, особенно для людей старшего поколения. Наш клуб показывает, что на пенсии открываются новые возможности, и творчество – стимул для нового витка жизни. Жить активно и весело можно в любом возрасте, стоит только захотеть».

В день рождения принято загадывать желание.  Вместе со своим народным избранником Сергеем Асташкиным юные волгодонцы  загадали желания и отправили в небо воздушные  шарики.
Загадали и одно  общее - сделать  микрорайон №8 самым благоустроенным, уютным и чистым . Ради этого люди живут большой дружной семьей, радуясь каждому посаженному дереву, клумбам, детским площадкам. И этот день действительно стал праздником, который отметили с весёлыми улыбками, танцами и песнями.

С праздником, любимый город! С праздником, любимый город! С праздником, любимый город! С праздником, любимый город! С праздником, любимый город! С праздником, любимый город!