Самый первый: в округе № 1 ярко и по-семейному тепло отметили день рождения Волгодонска

13.09.22

В старейшем округе Волгодонска – первом – отметили день рождения города. Этот праздник совпал с другими юбилейными датами: 70-летием судоходного канала, Цимлянской ГЭС и 85-летием Ростовской области. Поэтому праздник в микрорайоне получился по-настоящему семейным, ведь здесь живут первостроители гидроузла, города, их дети и внуки.

Жителей округа № 1 встретили яркой концертной программой. Среди тех, кто достоин заслуженных наград – семьи Марченко, Будниковых, Кузнецовых, Путылевых, Кохтиевых и многих других. Отдельные поздравления и подарки от депутата округа Алексея Фирсова получили ветеранов и ровесников Ростовской области  - Людмила Чурсина, Нина Кохова, Феоктиста Штрыкова.

Особая гордость микрорайона – его спортсмены. Вячеслав Зуев, который занимается в бассейне «Дельфин», неоднократно становился на пьедестал почета соревнований всех уровней. В нынешнем году он завоевал два золота на первенстве России. Юные гимнастки Анна Острик и Вероника Берглезова в составе сборной Волгодонска тоже успешно  покоряют вершины спортивного Олимпа. А футбольная команда округа под руководством спортинструктора Любови Кириченко не посрамила честь микрорайона и заняла второе место в городском турнире.

Все, кто пришел на торжественное мероприятие, получили массу впечатлений и заряд энергии. Любой мог сделать снимок на память в фотозонах. Маленьких жителей развлекали аниматоры, которые подготовили отличные развлечения.

-Искренне рад поздравить жителей с днем рождения Волгодонска! – сказал Алексей Фирсов, депутат округа № 1. – Каждый год мы все вместе стараемся, чтобы наш микрорайон стал краше и уютнее. И это естественно, ведь наш округ – неотъемлемая, историческая часть Волгодонска, с которого он начинался. В нынешнем году мы можем отметить хорошие события. Заасфальтированы  проезды по улице Ленина, 9, 4 и переулку Пушкина. Выполнены работы по отмостке на улице Ленина, 9 – решена большая проблема. В школе № 1 прозвенел юбилейный первый звонок. И, конечно, нашей совместной победой стало открытие филиала поликлиники по переулку Пушкина, 16. Я от всей души желаю вам здоровья, счастья и еще больше совместных дел на благо округа!