«Сделаем вместе стадион для двух школ города Волгодонска»

04.07.22
«Сделаем вместе стадион для двух школ города Волгодонска»

Стадион школы №5 является местом для занятий спортом учащихся сразу двух образовательных учреждений - МБОУ СШ №5 и "Центра образования", где обучается более 1700 детей. Также ежедневно на стадион приходят заниматься спортом как пожилые люди, так и молодежь. На сегодняшний день асфальтовое покрытие пришло в негодность. На беговых дорожках растет трава, корни деревьев местами подняли слой асфальта. В яме с песком для прыжков с разбега растет тополь. Школьный стадион имеет неприглядный вид.

Активные жители микрорайона во главе с депутатом Волгодонской городской Думы Сергеем Александровичем Асташкиным подали заявку на участие в губернаторском проекте инициативного бюджетирования «Сделаем вместе». В рамках проекта "Капитальный ремонт стадиона МБОУ СШ №5 по адресу Ростовская область г. Волгодонск ул. Ленина, д.116" планируется выполнить следующие виды работ: 1) Замена асфальтового покрытия на беговых дорожках; 2) Укладка резинового покрытия с разметкой на волейбольную площадку; 3) Устройство ямы для прыжков в длину с разбега; 4) Установка спортивного комплекса для занятий воркаутом и укладка травмобезопасного покрытия под ним.

Реконструкция школьного стадиона МБОУ СШ №5 станет хорошим звеном в достижении спортивных результатов, обеспечит возможность сохранения здоровья детей за период обучения в школе, позволит сформировать необходимые знания и навыки по здоровому образу жизни, даст возможность школьникам, молодежи и взрослому населению города Волгодонска реализовать свои потребности в занятиях любимыми видами спорта.