Семинар на тему «Формирование комфортной городской среды на территории города Волгодонска»

08.08.17

8 августа 2017года в общественной депутатской приемной по 16 избирательному округу был проведен семинар по проекту «Формирование комфортной городской среды» для председателей Советов МКД.

Семинар провела начальник отдела по работе с управляющими и ресурсоснабжающими организациями МКУ «ДСиГХ» Е.Н.Никонова. Она проинформировала присутствующих о том, что в городе Волгодонске начата работа с целью участия в Приоритетном проекте  "Формирование комфортной городской среды". Указанный проект предусматривает ежегодную реализацию с 2017 по 2022 годы мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств (парки, скверы и т.д.). Основное условие включения дворовой территории в программу - инициатива жителей. А так как сроки сжаты необходимо активно включиться в эту работу. От присутствующих поступило множество вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы. Многие из присутствующих изъявили желание принять участие в этом проекте.

Присутствующие были также ознакомлены с нововведениями в сфере жилищно-коммунального законодательства.