Сергей Асташкин продолжает работы в сквере «Ветеранов войны и труда»

14.05.20
Сергей Асташкин продолжает работы в сквере «Ветеранов войны и труда»

Весенние субботники уже прошли, но в 8 округе депутат Сергей Асташкин совместно с активистами партии «Справедливая Россия» продолжают работы по благоустройству всеми любимого «Сквера ветеранов войны и труда», который находится по адресу ул. 30 лет Победы, д.14.

В рамках субботника активисты покосили траву и посадили цветы и убрали мусор. Но главным событием это дня было установка постамента в честь тружеников тыла, на котором изображены серп и молот.

«В прошлом году ко Дню Победы мы установили постамент со звездой и вечным огнем. Звезда символизирует участников Великой Отечественной войны, наших фронтовиков. Но актив нашего округа и Совет ветеранов выступили с предложением отдать должное уважение и труженикам тыла, которые ценой своего здоровья и тяжелого труда в военное время приближали Победу. Поэтому было принято решение дать название нашему скверу «Сквер ветеранов войны и труда» и установить к юбилею Победы постамент в честь тружеников тыла. К сожалению, уже который год подряд в нашем городе остро стоит вопрос с благоустройством. По непонятной причине контракты на уборку и покос травы на городских территориях заключаются ближе к лету. Но природа берет свое, и уже в апреле-мае наш город просто зарастает сорной травой. В апреле было направлено депутатское обращение на имя директора «Департамента строительства и городского хозяйства», но вот уже середина мая, а никаких работ в округе не ведется. Поэтому приходится брать решение проблемы в свои руки. Мы с неравнодушными однопартийцами взяли газонокосилки и своими силами наводим порядок в сквере», - рассказал Сергей Асташкин.