Широкая Масленица в 7 округе

21.02.23
Широкая Масленица в 7 округе

В последние недели уходящей зимы все мы с большим энтузиазмом отмечаем традиционный народный праздник Масленицу, который связан с обрядом проводов зимы и встречи весны.

Масленица – веселые игры и забавы, народные гуляния, горячие блины – все это в предвкушении окончания долгих холодов, в ожидании светлых весенних дней, тепла, пробуждения жизни.

Последний день масленичной недели - Прощёное воскресенье. Поэтому нам нужно забыть об обидах, простить и самим попросить прощения.

20 февраля 2023 г. в избирательном округе № 7 прошли Масленичные гуляния. Во дворе МБОУ СШ № 8 «Классическая» жители округа встретили Широкую Масленицу, попробовали блины, чай и поучаствовали в играх и конкурсах. Благодаря депутату Волгодонской городской Думы Алексею Брежневу, артистов ДК «Октябрь» была проведена яркая концертная программа. Всех гостей угощали блинами и сладким чаем. Для детей прошла игровая программа с активными играми на свежем воздухе.

Пусть светлый и радостный праздник Масленицы принесет в каждый дом согласие, любовь, доброту и всепрощение! Пусть все благие дела и смелые начинания будут успешны, пусть воплотятся в жизнь самые заветные мечты!

От всей души поздравляю всех петербуржцев с этим весенним праздником и искренне желаю крепкого здоровья, мира, радости, благополучия, счастья и удачи!

С уважением, Ваш депутат Алексей Брежнев.

Широкая Масленица в 7 округе Широкая Масленица в 7 округе Широкая Масленица в 7 округе Широкая Масленица в 7 округе Широкая Масленица в 7 округе