ШКОЛА НАЧИНАЕТСЯ В ДЕТСКОМ САДУ

05.10.11

Сегодня, 5 октября, педагоги нашей страны празднуют свой профессиональный праздникДень учителя. В этот день мы поздравляем не только педагогов, работающих в школах, коледжах и ВУЗах, но и тех, кто работает в дошкольном образовании.
Сегодня в России 60 тысяч дошкольных детских учреждений, в которых трудятся около 1 миллиона 200 тысяч воспитателей.Эти люди работают с самыми маленькимино труд этот вовсе не маленький и заслуживает большого уважения и благодарности. Именно поэтому депутат городской Думы Георгий Ковалевский 5 октября с цветами и подарками приехал в д.с. "Голубые дорожки".

- Здесь, в детском саду - сказал, собравшимся на праздник, воспитателям и нянечкам Георгий Андреевич Ковалевский, - вы делаете по-настоящему важное дело. Это крайне важно, чтобы рядом с малышом находился мудрый, ответственный, внимательный и терпеливый воспитатель. Именно такие работают здесь, в этом детском саду, а значит, всем детям, которые сюда ходят, повезло. Они придут в первый класс не только зная азбуку, но еще и понимая что такое дружба, труд, честность, взаимопонимание. Разве не пригодится все это в школе, да и в последующей жизни?
И потому, с праздником вас сегодня! Доброго вам здоровья, творческих успехов и радости от вашего нелегкого но очень важного труда!

Юрченко Елена Васильевна, заведующая детским садом, поблагодарила за работу и творческое отношение к делу своих сотрудников. Она передала своим коллегам поздравление от городского отдела образовани, а от себя лично, сказала стихами: "Дети - счастье государства, настоящее богатсво. Их воспитывать должны, как надежду для страны..."

Прежде, чем попробовать кусочек торта с чаем, мы все сфотографировались, чтобы не забылся этот день, чтобы подольше помнились улыбки, поздравления и добрые слова в ваш адрес, что прозвучали в этот день...