19.02.20
Совет ветеранов 12 округа в преддверии юбилея Победы
Совет ветеранов 12 округа ведет активную поисковую работу. В приемной депутата городской Думы Шерстюка Сергея Леонидовича исследуются архивы округа, на информационных стендах размещены материалы к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне:газета "Известия" от 9 мая 1945 года с публикацией Акта о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил; поздравление с 50-летием Победы, подписанное Хижняковым Вячеславом Фадеевичем - главой администрации города, председателем городской Думы 1 созыва и Яновенко Михаилом Назаровичем - председателем городского Совета ветеранов. Совет ветеранов, помощник депутата постоянно поддерживают связь с детьми и внуками фронтовиков.Общими усилиями в округе ведется сбор материалов о фронтовиках ушедших и живущих для представления их в Главный храм Вооруженных сил России, который строится в подмосковном парке "Патриот".