Совету ветеранов первого микрорайона в новом городе 40 лет

29.03.17
Совету ветеранов первого микрорайона в новом городе 40 лет

Первый микрорайон новой части города Волгодонска в 70-е годы стал экспериментальной площадкой работы по месту жительства. Домовые комитеты, общественная инспекция по делам несовершеннолетних, детские разновозрастные отряды, совет ветеранов рождались для сплочения жителей, создания комфортных условий проживания, для решения общих задач.

Энтузиазм первостроителей  дал свои плоды. Самоуправление сегодня в действии. И Совет ветеранов всегда впереди. Все инициативы ветеранов поддерживает депутат Волгодонской городской Думы по 12 избирательному округу Шерстюк Сергей Леонидович.

Ежедневно члены Совета ветеранов ведут кропотливую работу по учету фронтовиков, тружеников тыла, детей Великой Отечественной войны; совместно с депутатом поздравляют ветеранов с личными датами, организуют праздники, оказывают помощь.

Сегодня мы в гостях у ветеранов:

Замятин Николай Александрович — участник обороны Ленинграда. Призван на фронт в 18 лет. Недавно отпраздновал 92й день рождения. Николай Александрович счастлив в браке с Аллой Лазаревной. «Главное — это семья»,- говорят супруги. А она у Замятиных большая и дружная.

Киселевой Галине Алексеевне скоро исполнится 98 лет. Она никогда не унывала, и ее оптимизм, любовь к людям, к труду помогли выжить в тяжелую военную пору.

Крикуновы Зинаида Афанасьевна и Александр Яковлевич — дети войны. Зинаида Афанасьевна пережила ужасы фашистского концлагеря. Александр Яковлевич связал свою судьбу с армией. Он — полковник ракетных войск стратегического назначения в отставке.

Здоровья, мира и долгих лет Вам, дорогие ветераны!

Совету ветеранов первого микрорайона в новом городе 40 лет Совету ветеранов первого микрорайона в новом городе 40 лет