Старшеклассники школы № 9 округа № 4 на «отлично» прошли литературный квест

12.10.22
Старшеклассники школы № 9 округа № 4 на «отлично» прошли литературный квест

Ученики 9 «г» школы № 9 округа № 4 приняли участие в городском квесте «Волгодонск: литературный след». Он был организован специалистами модельной центральной библиотеки и волонтерами из клуба «ГромкоГоворитель».

Старшеклассники посетили памятные места, встретились с Пушкиным, Лермонтовым, Шолоховым и их персонажами, отгадали загадки, вспомнили интересные факты о классиках и выполнили другие непростые задания. Литературную часть старого города от улицы Горького до улицы Ленина школьники прошли на «отлично».

- Искренне рад за ребят, их прекрасные знания истории и классических произведений, - отметил депутат округа № 4 Георгий Ковалевский. – И, конечно, безусловная заслуга в этом их родной школы и преподавателя Ирины Тарыгиной, которая прививает своим воспитанникам любовь к русскому языку и литературе.