Сверкала лесная красавица и сказочные герои - рядом

25.12.15
Сверкала лесная красавица  и сказочные герои - рядом

Встреча Нового года, которую задумал и организовал для жителей округа №8 депутат городской Думы Сергей Асташкин, стала настоящим семейным праздником.

Многолюдно, празднично и очень весело было в субботу, 19 декабря,  на улице Ленина, у Станции юных техников. В центре внимания собравшихся  жителей восьмого микрорайона - новогодняя елка. Красочно убранная, она манила всех. Взрослые и дети несли новые и новые игрушки, которые смастерили дома для  роскошной лесной красавицы. Участниками увлекательного путешествия в сказку стали более 200 жителей округа.

С первых минут стало ясно – праздник удался. Всюду  радостные, веселые лица, улыбки; сказочные герои – совсем рядом, их можно потрогать, с ними можно поиграть! Виновница торжества сверкала, ведь наряжали её всем миром. А вокруг – праздничная суета, музыка, конкурсы, хороводы.

Я вас люблю, дорогие мои соседи

Председатель городской Думы – глава города Людмила Ткаченко пришла к началу торжества и не скрывала своего удовольствия по поводу праздника:

- Это замечательно, что жители вместе с депутатом  устроили такое прекрасное новогоднее представление. Если активных жителей будет  больше, если взрослые и дети объединяются, вместе можно многое сделать. Этот праздник – лучшее тому подтверждение. С наступающим Новым годом!

Сергей Асташкин радовался тому, что жители  поддержали его идею, откликнулись, вместе, дружно готовились к новогоднему празднику в микрорайоне:

- Я всех вас люблю, дорогие мои соседи! Ведь я  живу рядом с вами  и работаю в этом микрорайоне. Этот семейный праздник сплотит нас, сделает  ближе и роднее. Очень благодарен  активным жителям округа, всем, кто старался, чтобы  торжество  получилось таким ярким и красочным. Знаю, что многие из вас трудились, вкладывая в подготовку праздника частичку души. Спасибо всем: советам домовых комитетов, ветеранам, школьникам, воспитанникам детских садов  и Станции юных техников,  родителям, которые помогали детям мастерить игрушки.  Пришло время для веселья.  Желаю всем здоровья, творческих успехов в Новом году.

Депутат подарил незабываемый праздник

- Мы живем в этом микрорайоне, с удовольствием  ходим на праздники, которые устраивает Сергей Александрович. С его приходом жить стало веселее, -  рассказывает Людмила Петровна. – Мой внук Даня готовился к встрече Нового года, стишок выучил, игрушку сделал, и вот она уже  на елке висит.

Дети веселятся, радуются от души, ведь они здесь главные гости. Разбойники, Баба Яга, Леший, обезьянка и, конечно, Дед Мороз со Снегуркой увлекают мальчишек и девчонок  в сказочный мир. На наших глазах Баба Яга превращается  в добрую фею, она извлекает из-под елки большой белый пушистый шар. Данилка подбрасывает его вверх и радостно смеется. Лиза Мериакре ещё не знает, что её игрушку выберут, как одну из лучших, и ей вручат приз -  красивого деда Мороза. Вместе с подругами, Настей Кулиш и Вероникой Агафоновой, они  участвуют в конкурсах и кружатся вокруг виновницы торжества – новогодней елки. Довольны дети, родители, бабушки, все выражают слова благодарности Сергею Александровичу и его команде.

- Праздник удался, все получилось отлично, здорово. Посмотрите, сколько людей пришло, сколько радостных лиц, - говорит Татьяна Михайловна. – Сергей Александрович помогает нам и в решении повседневных насущных проблем, во взаимоотношениях с управляющими компаниями.

Дети перетягивали канат, прыгали  со скакалками, играли в хоккей,  произносили скороговорки, рисовали, участвовали в конкурсах и новогодних приключениях вокруг елки. Помогали Деду Морозу и Снегурке искать волшебный посох, который украли Баба Яга и Леший. А,  время от времени, подходили к скатерти – самобранке, которую презентовал своим избирателям депутат,  и подкрепляли силы печеньем, сладостями и горячим чаем из блестящего пузатого самовара. Угощений хватило до конца праздника.

- Депутат округа  Сергей Александрович Асташкин ещё в октябре собрал актив микрорайона и воодушевил всех, рассказав,  каким бы он хотел видеть новогодний праздник, - рассказывает председатель совета микрорайона Светлана Тарасова. – Он предложил идеи и задумки, чтобы праздник получился необычным. Чтобы все сверкало, радовало и удивляло не только детей, но и взрослых. Он сам украшал елку. А сколько игрушек, сделанных своими руками, принесли дети. Во время подготовки к новогоднему празднику мы стали одной дружной семьей. Надеемся, что многое ещё сможем с таким депутатом, как Сергей Александрович, мы и в праздники, и в будни будем вместе.

Нелегко пришлось  Сергею Асташкину выбрать лучшую новогоднюю игрушку: так много было искусно сделанных работ.На помощь депутату пришли жители  и заместитель председателя городской думы Олег Владимирович Батлуков, который тоже заразился праздничным настроением.

Первое место присудили Снегурочке,  затейливо выполненной  Олей Ломаковой. Второе – самолету для Деда Мороза, автор игрушки Игорь Кудрявцев. Третье – новогодней елочке, автором которой была Лиза  Мериакре. Сергей Александрович собственноручно вручил номинантам светящихся Дедов Морозов и Снеговика  – под домашнюю елку.

Такой чудесный новогодний праздник устроил депутат Сергей Асташкин и активисты микрорайона  на радость себе и людям.

Лидия ЗУБКОВА.

«Вечерний Волгодонск», декабрь 2015г.