19.10.23
Свет и безопасность: в округе №14 установили опоры освещения

В округе №14 находятся несколько учреждений, в которые ежедневно ходят сотни, а то и тысячи детей — не только жители самого округа, но и всего города. Это детский садик «Уголек», Центр детского творчества и детская библиотека №8. Дети требуют особой безопасности, а в осенне-зимний период им приходилось ходить в вечернее время суток по неосвещенной дороге.

16 сентября, благодаря депутату округа №14 Сергею Валерьевичу Ольховскому, были установлены опоры освещения и подключен свет на социально-значимых пешеходных дорожках. Свет был подключен от МКД №38 по улице Энтузиастов до конца территории Центра детского творчества. Всего было установлено пять опор вдоль дорожек. Хоть территория и является муниципальной, депутат отыскал средства из денег, которые выделяются депутатам на благоустройство микрорайона и исполнение наказов избирателей. В эти учреждения ходят детки не только округа №14, но и всего города.

Кроме того, в районе МКД №7 по бульвару Великой Победы так же были установлены четыре опоры с освещением. Жильцы близлежащих домов в лице управляющей ТСЖ «Содружество» Любови Алексеевны Мирзоян благодарят депутата Сергея Валерьевича за выполнение их просьб и за отзывчивость.